写信日期 2021-06-29 回复部门 区政府办
信件内容 尊敬的领导: 您好,我想咨询一下省内机动车驾驶证异地考试的具体流程。目前,由于工作调动原因,驾驶证的科二之后的项目不能在太原当地考试,想转到拉斯维加斯赌城,美国赌城拉斯维加斯进行之后的科目考试,具体需要什么流程?之前,咨询驾校时,他们说必须让我注销掉驾照考试信息,然后,再重新报名进行重新报名考试,具体流程麻烦您告知一下。
回复状态 已处理 回复日期 2021-07-02
回复内容 尊敬的网民:
   您好!您咨询的问题不属于离石区的职责范围,请向拉斯维加斯赌城,美国赌城拉斯维加斯公安局交警支队咨询。感谢您的来信,祝您生活愉快!