写信日期 2021-05-21 回复部门 区环卫中心
信件内容 离石交口村与中阳道堂村交叉处垃圾成堆、刮风垃圾满天飞,给居住在周边老百姓带来很大影响,马上到夏天了更是臭气熏天。希望有关环保部门能看到后及时清理垃圾,放置垃圾箱、或者建垃圾池。
回复状态 已处理 回复日期 2021-05-24
回复内容

尊敬的网民:

    您好!您反映的问题已处理完毕。祝您生活愉快!