写信日期 2021-04-16 回复部门 政府办
信件内容 我于2012年6月毕业后,在山西飞宇建设有限公司上班,取得的二级建造师也注册在此单位。 于2013年3月离职后,此单位一直不给与注销二级建造师。我在上海亚宇控股有限公司已经上班8年了,期间也一直是上海这家单位给我缴纳社保和发放工资。期间也考取了一建和造价等。个人在注销网上已经申请了注销,但此单位一直不给与配合注销,导致一建迟迟无法注册。希望贵局给与解决下此事情。谢谢
回复状态 已处理 回复日期 2021-04-18
回复内容 尊敬的网民:
   您好!因您反映二级建造师注册地为交城县市场监督管理局,故您所反映的问题不属于离石区的职责范围。祝您生活愉快!