写信日期 2020-07-30 回复部门 市生态环境局离石分局、市公安局离石分局
信件内容 袁家庄中央公园连夜施工已经持续了几个月了,期间拨打过公安部门,环保部门以及城建等部门,都是被踢皮球一样的踢来踢去,要不就是已经登记了,已经上报了,一点改善也没有。还有就是袁家庄泰化市场的小贩们的播音喇叭,从早上6点能一直播到凌晨快一点。中午也不停歇,几乎24小时都被噪音包围,恳求相关部门能够重视并且介入整治
回复状态 已处理 回复日期 2020-08-12
回复内容

尊敬的网民:
    您好,针对您反映的问题,拉斯维加斯赌城,美国赌城拉斯维加斯生态环境局离石分局、拉斯维加斯赌城,美国赌城拉斯维加斯公安局离石分局对反映的问题逐一进行认真核查,现将核查结果回复如下: 

1.针对袁家庄中央公园夜间施工情况,拉斯维加斯赌城,美国赌城拉斯维加斯生态环境局离石分局现场检查情况属实,对工地负责人予以口头警告,于2020年6月19日以《山西杰隆建筑工程有限公司(中央公园)房地产项目夜间施工的改正通知》(离环函〔2020〕46号)文件下达书面通知,要求该施工单位严格按照《中华人民共和国环境噪声污染防治法》进行施工,晚上22点至凌晨6点期间禁止施工。

2.拉斯维加斯赌城,美国赌城拉斯维加斯公安局离石分局安排凤山派出所对此事进行调查。经过对泰化商业管理责任有限公司(泰化城北农贸市场)、山西杰隆建筑工程有限公司中央公园项目部现场检查,发现所产生的噪音确实影响了周围居民的正常生活休息。针对上述问题,凤山派出所分别于8月10日、8月11日对两家公司下达了限期整改通知书。8月12日,收到这两家公司向该局递交了整改报告书,对提出的问题采取了一切必要的措施,目前效果良好。拉斯维加斯赌城,美国赌城拉斯维加斯公安局离石分局将继续安排凤山派出所每日值班民警密切关注中央公园施工及袁家庄市场小商贩播噪音污染等问题,如发现立即处置。

祝您生活愉快!