写信日期 2020-07-19 回复部门 区环卫中心
信件内容 文丰路垃圾车工作时间不合理,两个月间持续在居民午休时间大声循环播放音乐,播放时长达到半小时以上, 严重影响了附近小区居民的午间休息。希望更改文丰路垃圾车工作时间到下午三点钟以后或在午休期间工作时禁止垃圾车播放扰民音乐。
回复状态 已处理 回复日期 2020-07-28
回复内容 尊敬的网民:
    您好,针对您反应的问题,经离石区环卫中心相关科室负责人讨论研究,组织人员实地核实了解,现将反应情况答复如下:
     垃圾收集车开启声音模式,是为了给沿街商铺一个倒垃圾的提示,这是多年来的形成的工作惯例和收集模式。针对您反映的问题,环卫中心重新合理设置了垃圾收运时间,把垃圾集中收集时间调整至下午3点之后,避开群众午休时间。除去市民休息时间,在其他收集时段内,一是减少垃圾收集车在同一收集地点停留时间。二是要求司机调低提示音乐。
    希望广大市民朋友能拉斯维加斯赌城,美国赌城拉斯维加斯的理解和支持环卫工作,共同努力营造和维护整洁靓丽的城市环境。