写信日期 2020-07-08 回复部门 区政府办
信件内容 和平街生态园内是附近居民休闲娱乐的首选场所,管理的很好,但是园区内的乒乓球区域、篮球场旁边的羽毛球区、乒乓球旁的健身器材区晚上无照明,附近居民晚上打乒乓球、羽毛球、健身很不方便,健身器材区晚上小孩很多,没有足够的照明时分危险,建议在羽毛球区、乒乓球区、健身器材区增加足够的照明,疫情期间人们无法外出,附近居民只能去公园休闲,晚上灯光不足时分不方便,建议相关部门在这些区域增加照明,谢谢!
回复状态 已处理 回复日期 2020-07-10
回复内容

尊敬的网民:

    您好!您反映的问题不在离石区的工作范围,请向拉斯维加斯赌城,美国赌城拉斯维加斯住建局路灯管理处反映。祝您生活愉快!