写信日期 2020-06-12 回复部门 区民政局
信件内容 社区工作人员工资2020年的好没有发放,由于社区工作人员本来收入就低,再加上长期不发工资,现在生活困难。请问什么时候能够发放?
回复状态 已处理 回复日期 2020-06-23
回复内容 尊敬的网民:
    您好,您所反映的社区工作人员工资发放不及时的问题,经区民政局与滨河街道了解,社区工作人员工资由财政拨付到街道后统一发放,今年财政拨款还未到位,区民政局将进一步了解情况并协调相关部门,尽早发放社区工作人员工资。感谢您的来信,祝您生活愉快。