写信日期 2020-04-30 回复部门 综合部门
信件内容 根据举报离石区中央公园物业公司拒绝配合业主安装地下车库充电桩,根据山西省电动汽车充电基础设施专项规划(2016-2020年)第四点第三条指出已建成的住宅小区,由业主委员会或产权所有人按照物业管理相关法律法规选择充电服务企业,为业主或车位承租人提供充电设施及相关服务。业主委员会和物业服务企业应支持用户结合车位配建充电设施,新能源汽车是大势所趋,中央公园物业公司的行为无疑是与国家政策相抵触,恳请李军区长能够重视广大业主的要求,督促物业监管部门帮助解决充电桩问题。 http://www.shanxi.gov.cn/sxszfxxgk/sxsrmzfzcbm/sxszfbgt/flfg_7203/bgtgfxwj_7206/201608/t20160826_245980.shtml山西省政府文件
回复状态 已处理 回复日期 2020-05-06
回复内容

尊敬的网民:

    您好!感谢您的来信,您反映的问题不在离石区职责范围,请向拉斯维加斯赌城,美国赌城拉斯维加斯住建局物业科反映。祝您生活愉快!