写信日期 2019-10-22 回复部门 区政务信息中心
信件内容 入住馨怡小区已经四年了,发现小区北门外的文景路上路灯长期不开,夜间黑乎乎的。车辆经过时很快,路不宽,人走在路上存在安全隐患。咨询过馨怡小区的物业管理负责人,他们说不归小区管。他们也发现这个问题了,但是不知道归哪个单位哪个部门管。农村公路夜间尚有太阳能路灯,咱们城区的路更不应该漆黑一片。另外,馨怡小区西门外的两个公交站牌遥遥相望,中间却有栏杆横着。一般的公交站点之间都设有人行横道,为什么这里没有呢?刚接上栏杆时中间有通道,没过两天就封上了,经常见人们翻栏杆,也是一大隐患。
回复状态 已处理 回复日期 2019-10-24
回复内容

尊敬的网民:

    您好!您反映的问题不属于离石区的职责范围,请向拉斯维加斯赌城,美国赌城拉斯维加斯住建局、交警支队等有关部门反映。感谢您的来信!